Поездка в детский технопарк "Кванториум"

Непонятные буква VR и AR у всех сейчас наверное на слуху?

Виртуальная реальность (VR) – это создаваемая трехмерная среда, с которой пользователь может взаимодействовать за счет полного или частичного погружения. Технологий воспроизведения реалистичного пространства существует несколько: среда с погружением или без него, взаимодействие нескольких пользователей и переход через интернет-ресурсы.

Виртуальная реальность:

·                     Правдоподобная;

·                     Интерактивная;

·                     Создана техникой;

·                     Создает эффект присутствия;Хочу такой сайт

·                     Доступна для изучения.

Дополненная реальность (AR) – пространство, в котором цифровые дополнения присутствуют вместе с реальным окружением. Технология дополненной реальности не предусматривает создание нового пространства, а переносит цифровые объекты на реальные предметы. Для перехода в режим дополненной реальности используются устройства трехмерного просмотра с распознаванием жестов, объектов, браузеры с дополненной реальностью.

Сегодня обучающиеся 9 класса посетили детский технопарк "Кванториум" в нашем городе. Познакомились  с одним из направлений работы детского технопарка "VR/AR квантум" и  погрузились в мир виртуальной реальности.

Дата создания: 08.11.2022

Дата обновления: 08.11.2022