Урок информатики в 9 классе "Безопасный интернет"

02.12.2022

Интернет-безопасность – это безопасность действий и транзакций, совершаемых в интернете. Интернет-безопасность входит в более широкие понятия, такие как кибербезопасность и компьютерная безопасность, и включает безопасность браузера и сети, а также правильное поведение в сети. Проводя значительное время в сети, можно столкнуться со следующими угрозами интернет-безопасности:

-Взлом – получение неавторизованными пользователями доступа к компьютерным системам, учетным записям электронной почты и веб-сайтам.

-Вирусы и вредоносные программы, которые могут повредить данные и сделать системы уязвимыми для других угроз.

- Кража личных данных, например, личной и финансовой информации злоумышленниками.

1 декабря для обучающихся 9 класса прошел урок по теме "Безопасный интернет". В рамках данного урока ребята  приняли участие  во всероссийской олимпиаде  «Безопасный интернет» на  интерактивной образовательной онлайн платформе «Учи.ру».Хочу такой сайт

Дата создания: 02.12.2022

Дата обновления: 02.12.2022