Мастер-класс в детском технопарке "Кванториум"

10.02.2023

8 февраля, состоялась поездка  учащихся  6 класса на мероприятие технопарка «Кванториум», реализуемого  в  рамках  сетевого взаимодействия по теме «Растительный  организм». Для учеников было проведено лабораторное  занятие  «Использование постоянных микропрепаратов», содержанием которого было изучение строения растительных тканей. На этом занятии учащиеся самостоятельно  приготовили постоянные микропрепараты  кожицы  лука.

Для  изготовления  этих  микропрепаратов  учащиеся работали  в  белых  халатах,  использовали  лабораторное  оборудование  и специальные красители. Рассмотрели клетки этих растений при малом  и  большом  увеличении, сравнили  их  размеры, выявили   особенности  их строения.

Убедились, что клетки разные по выполняемым функциям, строению и образуют ткани в растительном организме.

Дата создания: 01.03.2023

Дата обновления: 01.03.2023