Мастер-класс в детском технопарке "Кванториум"

02.03.2023

22 февраля учащиеся 6 класса снова посетили мероприятие технопарка «Кванториум», реализуемых в рамках сетевого взаимодействия по теме «Строение и жизнедеятельность растительного организма. Почка».

Для учеников было проведено лабораторное занятие по морфологии растений «Изучение строения вегетативных и генеративных почек (на примере сирени, тополя и других растений).

Содержанием лабораторного занятия было изучение расположения почек на побегах. На этом занятии учащиеся познакомились со строением вегетативной и генеративной почки, научились отличать их по внешнему виду. Так же провели исследования по обнаружению органических и неорганических веществ в растении. Ребята увлечённо рассматривали побеги, расположение почек на побегах, работали с лабораторным оборудованием.

Дата создания: 02.03.2023

Дата обновления: 02.03.2023