Информационные технологии

27.09.2023

Информационно-коммуникационные технологии в дошкольном образовании – это комплекс учебно-методических материалов, технических и инструментальных средств вычислительной техники в учебном процессе, формы и методы их применения для совершенствования деятельности специалистов учреждений образования (администрации, воспитателей, логопедов и других специалистов), а также для образования, развития, диагностики и коррекции детей.

Средства ИКТ в ДОУ:

- компьютер и интернет;

- принтер;

- телевизор;

- магнитофон;

- фотоаппарат;

- видеокамера;

- видеомагнитофон, DVD плейер;

- планшеты;

- мультимедийный проектор;

- интерактивная доска.Хочу такой сайт

В своей работе мы использую ИКТ по четырем направлениям:

- Ведение документации.

- Методическая работа, повышение квалификации педагога.

- Воспитательно-образовательный процесс.

- Взаимодействие с родителями.

Дата создания: 18.11.2023

Дата обновления: 18.11.2023