Занятие по теме "Технология приготовления временного микропрепарата"

12.12.2023

23 ноября 2023 года прошло занятие дополнительного образования в центре «Точка роста» в секции «Зелёная лаборатория» для учащихся младшей группы 1- 4  класса. Для учеников было проведено лабораторное занятие на тему «Технология приготовления временного микропрепарата»», содержанием которого было изучение лабораторного оборудования и правила приготовления микропрепарата. На этом занятии учащиеся научились различать предметное стекло, покровное стекло, препаровальные иглы. Узнали, для чего их используют. Приготовили самостоятельно временные микропрепараты. Для изготовления этих микропрепаратов учащиеся использовали клубни картофеля, плоды винограда и томатов, также лабораторное оборудование и специальные красители. Рассмотрели клетки этих растений при малом и большом увеличении и сравнили их размеры. Убедились, что клетки разные, очень мелкие и рассмотреть их можно лучше под микроскопом.

Дата создания: 12.12.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 12.12.2023