Урок цифры по теме ""Искусственный интеллект

В последнее время наши знания о том, какие функции доступны

машине, а какие – только человеку, постоянно меняются. Специалисты трактуют искусственный интеллект (ИИ), как область информатики, которая объединяет и фундаментальные исследования, и перспективные разработки, и прикладные проекты, а также многочисленные технические решения и приложения.

Методы ИИ продолжают развиваться при решении самых разных

групп задач: игры (шахматы, покер, Го и др.), взаимодействие с

компьютером на естественном языке, распознавание зрительных

образов и рукописного текста, построение экспертных систем, систем для автоматического управления автомобилем, машинного перевода, конструирование интеллектуальных роботов и т.п.

Можно сказать, что искусственным интеллектом обладает любое техническое устройство, которое:

− разработано для взаимодействия с окружающим миром

(например, с помощью визуального восприятия или распознаванияХочу такой сайт

речи);

− демонстрирует интеллектуальное поведение, обычно присущее

человеку (например, оценку доступной информации и принятие

решений для достижения своей цели).

Чтобы узнать подробно что же такое искусственный интеллект  учитель информатики В.Г.Мухина провела для обучающихся 8-9 классов урок цифры по теме "Искусственный интеллект". На уроке обучающиеся узнали что такое искусственный интеллект, попробовали свои силы в тренажерах и получили сертификаты.

Дата создания: 24.12.2023

Дата обновления: 24.12.2023