Предметная неделя Технологии

28.12.2023

С 11 по 18 декабря 2023 в образовательном учреждении проходила предметная неделя по технологии.

Проведение предметной недели способствует воспитанию у обучающихся инициативы, самостоятельности, умения творчески подходить к решению различных задач, а также воспитанию у них чувства коллективизма и творчества, расширению и углублению знаний по предмету. Служит средством профориентации и приобщения учащихся к труду. Открытие предметной недели было проведено на общешкольной линейке 11 декабря 2023 года.

Для учащихся были организованы следующие мероприятия:

-Конкурс «Самый новогодний класс» для 1-9 классов

-Конкурс «Новогодние поделки» для 1-9 классов

-Конкурс оригинальных снежинок для 1-5 классов

-День пословиц и поговорок о труде для 1-9 классов

-Мастер-класс «Новогодняя звезда на ёлку» для 7 класса

-Творческая мастерская «Новогодние игрушки» для 1-4 классов

-Мастер-класс «Гирлянда «Морозные узоры»» для 5-6 классов

-Мастер-класс «Гирлянда» для 1 класса

-Творческая мастерская «Новогодняя ёлка из пряжи» для 5-6 классов

-Декор из бумаги «Ёлочка» для 4 класса

-Вытынанка (ажурное вырезание из бумаги) для 9 классаХочу такой сайт

-Творческая мастерская «Гномики» для 7-9 классов

-Мастер-класс «Новогодние шары из бумаги» для 8 класса

-Интеллектуально-познавательная викторина для 5-7 классов

-Выставка поделок и снежинок для 1-9 классов.

При подготовке мероприятий и разработке творческих заданий учитывались возрастные особенности детей, каждое мероприятие было нацелено на реализацию поставленных целей.

Проводились внеклассные мероприятия «Творческая мастерская» для 1-4 классов и 5-9 классов. Конкурсная программа проходила под девизом: «Кто любит трудиться, тому есть чем гордиться».

Всю неделю в школе преобладало приподнятое настроение. Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя прошла в атмосфере творчества. Все проведённые мероприятия прошли активно и плодотворно.

Подводя итоги прошедшей недели, можно отметить, что в целом, все намеченные мероприятия проведены на должном уровне. Самые активные участники были награждены грамотами.

Больше фото по предметной неделе можно посмотреть в разделе  "Фотоальбом"

Дата создания: 28.12.2023

Дата обновления: 28.12.2023