Мастер-класс по теме "Организмы-тела живой природы" в детском технопарке "Кванториум"

27.03.2024

20 марта 2024 года учащиеся 5 класса посетили мероприятие технопарка «Кванториум», реализуемых в рамках сетевого взаимодействия по теме «Организмы - тела живой природы». Для учеников было проведено лабораторное занятие «Живая клетка», содержанием которого было изучение клеток кожицы чешуи лука по лупой и микроскопом (на примере самостоятельно приготовленного микропрепарата). На мастер-классе учащиеся познакомились со строением светового микроскопа, правилами работы с ним. Так же ребята окунулись в удивительный мир клетки, рассмотрели клетки растений, сами приготовили препарат чешуи кожицы лука и рассмотрели его под микроскопом.

Микроскоп является универсальным прибором, позволяющим исследовать и анализировать строение микроскопических объектов. Показывает учащимся возможности использования прибора для изучения объектов и явлений окружающего нас мира, расширять кругозор, вовлекать школьников в экспериментальную и проектную деятельность с использованием современного оборудования.

Дата создания: 27.03.2024

Дата обновления: 27.03.2024