1 тур юных Школы юных геологов Центра"Точка роста"

26.02.2024

Ежегодно, региональный отдел детско – юношеского туризма и краеведения Свердловской области ГАНОУ СО «Дворец молодежи» является организатором «Школы юного геолога». Школа проводится в рамках образовательного проекта «Урал-сокровищница России». Данный проект способствует формированию у детей активной гражданской позиции, повышению интереса к истории малой родины через геолого-краеведческую деятельность. Цель школы - повышение интереса детей и подростков к истории малой родины через геолого-краеведческую деятельность, развитие юношеского геологического движения в Свердловской области; подготовка участников к выполнению индивидуальных заданий турнира юных геологов в рамках областного краеведческого конкурса-форума «Уральский характер» и всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов. Заочная геологическая школа проводится в несколько туров, в каждом из которых предполагается выполнение заданий, состоящих из двух блоков:

1блок - вопросы и графические задания по палеонтологии;

2блок - выполнение практических заданий творческого характера.

В I туре, в младшей возрастной группе 8-11 лет приняли участие обучающиеся нашей «Точки Роста» - Другов Ефим, Бобин Тимофей, Путилова Вера, Сабиров Радмир. Школьники узнали, что такое палеонтология, какие задачи она ставит, какова ее связь с геологией, а также познакомились с самыми простейшими беспозвоночными. Теперь наши юные геологи «Точки Роста» смогут самостоятельно определить и составить иерархальную классификацию беспозвоночных. По итогам I тура «Школы юного геолога», жюри, состоящее из специалистов отдела туризма и краеведения Дворца молодёжи и специалистов геологоразведочного факультета УГГУ, 15 февраля оценили работы ребят «Точки Роста», поставив самые высокие баллы каждому. Хочу такой сайт

работа Путилова Вера, I тур.pdf (скачать) (посмотреть)
работа Сабиров Радмир, I ТУР.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 04.04.2024