Успехи во втором туре "Школы юного геолога"

21.03.2024

Обучающиеся Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста» на базе нашей школы успешно справились с заданиями II тура «Школы юного геолога», результаты которого были объявлены 15 марта. Организаторы школы - региональный отдел детско – юношеского туризма и краеведения Свердловской области ГАНОУ СО «Дворец молодежи». «Заочная геологическая школа – это не столько подготовка к другим геологическим проектам, турниру геологов и очной геологической школе, которая пройдет летом, сколько всестороннее развитие ребят в этой сфере. Знания, которые они получат, пригодятся им в жизни, а для кого-то станут началом профессионального геологического пути», – отметила педагогорганизатор заочной геологической школы Галина Нестерова. Во втором туре геологической школы принимали участие обучающиеся 4 класса: Другов Ефим, Бобин Тимофей, Путилова Вера, Сабиров Радмир, которые в первом туре были одними из лучших, набрав высокие баллы. Во втором туре к ним присоединились ученики 3 класса Денисов Тимофей и Заболотнева Ксения, а также Симонова Арина из 2 класса. Выполняя задания, ребята узнали, что такое геохронологическая и стратиграфическая шкалы, для каких целей они были разработаны, познакомились с геологической картой осадочных пород, научились определять и правильно подписывать возраст окаменелостей. По итогам II тура, лучшие работы у Денисова Тимофея и Другова Ефима.

II ТУР ДЕНИСОВ ТИМОФЕЙ.pdf (скачать) (посмотреть)
II Тур СИМОНОВА АРИНА.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 04.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 04.04.2024