Кто такие Скинни?

Как много удивительных и забавных животных существует в этом мире!

Например, обыкновенная морская свинка, с которой обучающиеся Центра «Точка роста» на базе нашей школы познакомились на предыдущем занятии.

После занятия, многие ребята очень захотели завести такого маленького пушистого домашнего питомца! Однако, в связи с наличием у кого - то из членов семьи аллергии на шерсть, это стало невозможным. Отчаиваться ненужно, ведь есть очаровательные существа - Скинни, которые являются одной из разновидностей привычных всем морских свинок. Именно с этим млекопитающем отряда грызунов, 29 апреля и познакомились ученики 1, 2, 3, 4, 6 классов.

Обучающиеся узнали, что питомцы Скинни практически полностью лишены шерсти, и иногда трудно поверить, что это морская свинка – так необычно она выглядит без своей “шубки”. Также ребята запомнили, что эти восхитительные животные – продукт искусственной селекции, и впервые появились в Канаде в семидесятых годах прошлого века в результате мутации. Скинни, или бесшерстные морские свинки, приобретают все большую популярность среди энтузиастов-любителей, благодаря необычному виду.Хочу такой сайт

Дата создания: 08.05.2024

Дата обновления: 08.05.2024