Путешествие в мир биологии

Основные цели курса: углубить знания обучающихся, создать условия для расширения биолого-ботанического кругозора обучающихся посредством стимулирования их познавательной активности, научить применять полученные знания на практике, а также сформировать экологическую культуру личности, экологически целесообразный здоровый и безопасный̆ образ жизни, формировать умение выполнять практические работы и ставить научные опыты.

Место учебного предмета в учебном плане

Изучение курса «Путешествие в мир биологии» в соответствии с учебным планом составляет 1 час в неделю в 6-7 классах.Хочу такой сайт

Формы организации учебного процесса включают разнообразные виды

самостоятельной работы: работать с дополнительной литературой; самостоятельно готовить доклады и сообщения; работать с определителем животных и растений; изготавливать гербарии; моделирование; подводить итоги и делать выводы.